logo dep kult

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

 

Календарь событий

VI Межрегиональный Творческий Фестиваль «СЕРЕБРО РОЖДЕСТВА...»
от Суббота 01 Октябрь 2016
до Пятница 10 Февраль 2017

 

Куратор Бобылев Антон Викторович8 (499) 254-20-47 phone-pic

Возрастное ограничение:25px Russia 12 svg

Serebro Rozhdestva VI

Итоги VI  Межрегионального творческого фестиваля

«Серебро Рождества».

 

VI Фестиваль «Серебро Рождества» проводился с 16 ноября 2016 г. по 10 февраля 2017 г. Государственным бюджетным учреждением культуры г. Москвы «Центральная городская молодёжная библиотека им. М.А. Светлова» и Творческим Рождественским Центром для детей и молодёжи «Пастушок» г. Санкт-Петербург, при поддержке Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы.

 

В состав жюри Фестиваля «Серебро Рождества» вошли: Любовь Анатольевна Гиряева директор Центральной городской молодёжной библиотеки им. М.А. Светлова, Ольга Иннокентьевна Першина-Перри, директор Творческого Рождественского центра для детей и молодежи «Пастушок», певица, композитор, поэт, детская писательница, Протоиерей Игорь Фомин, настоятель Храма Александра Невского при МГИМО(У), председатель миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, Иерей Игорь Константинов, настоятель Храма Георгия Победоносца при УМЦ ГО и ЧС по городу Москве, ответственный за социальное служение Северо-Западного викариатства города Москвы, Алексей Шмелев поэт, лауреат международных литературных премий, Малеванная Екатерина Игоревна педагог по рисунку и живописи, член союза художников России, член Московского союза художников, Олеся Олеговна Кущенко художник-дизайнер, член Союза художников Народного искусства, участник всероссийских и международных выставок, преподаватель года в МФПУ «Синергия», Наталья Владимировна Мозилова писательница, поэтесса, Юргенсон Анастасия Борисовна, президент фонда культурного наследия первого в России нотопечатника П.И. Юргенсона, Чиж Наталия Сергеевна, пресс секретарь социальной сети «Елицы.ру», Исхакова Евгения Германовна, руководитель просветительских проектов Союз поддержки правообладателей России, Алексеева Галина Григорьевна, руководитель АНО "Семья России" (журнал и кинофестиваль), Аристархова Екатерина Александровна, заместитель директора по связям с общественностью Русский Духовный театр «ГЛАС».

 

В этом году в оргкомитет Фестиваля поступило более 500 работ из 40 субъектов Российской Федерации. Победителями по решению жюри стали:

 

Номинация «Литературное произведение»:

Надежда Груздевы и Анастасия Груздевы - г. Москва;

Аляутдинова Николь - г. Москва;

Кулагина Анна - г. Лебедянь, Липецкая область;

Шунтикова Валентина - р. п. Кормиловка, Омская область;

Гарин Даниил - ст-ца Камышеватская, Краснодарский край;

Зазулин Максим - с. Новая Усмань, Воронежская область;

Полянский Дмитрий - г. Мичуринск, Тамбовская область;

Хрипушин Павел, Фисенко Анна , Кухно Роман - п. Парковый, Краснодарский край.

 

Номинация «Изобразительное искусство»:

Морозова Ксения - г. Москва;

Якушева Мария - пос. Арти, Свердловская область;

Лисушкин Дмитрий - г. Пенза, Пензенская область;

Антонова Светлана - г. Москва.

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

Дрямина Екатерина - г. Глазов, Республика Удмуртия;

Ковальджи София - г. Москва;

Кирсанов Александр - с. Хлевное, Липецкая область;

Левкевич Екатерина - г. Кириши, Ленинградская область.

 

Номинация «Музыкальное произведение»:

Учащиеся МБОУ «Лицей» - г. Протвино,Московская область.

 

Номинация «Компьютерная презентация»:

Осипьян Сергей - г. Белгород, Белгородская область;

Петров Марк, Черников Егор, Богданов Кирилл, Городилов Алексей - г. Кириши,Ленинградская область;

 

Номинация «Произведение семейного или коллективного творчества» :

Инна Рябенко - г. Москва;

Учащиеся МБУ ДО ШИ №1Пономарёва Кристина, Орин Даниил, Костина Алина, Груняхина Мария, Сухова Анна - г. Жигулёвск, Самарская область;

Воспитанники Воскресной школы Ново-Казанского собора - г. Лебедянь, Липецкая область;

Воспитанники Музыкально-театральной студии «Карусель» ГБОУ "Школа № 1357 «Многопрофильный комплекс «Братиславский» Авагян Арман, Шамшиев Руслан, Сидун Иван, Шамшиева Алина, Мартынова Анастасия, Тимкина Альбина, Дранкина София, Миннебаева Алина;

Портянова Наталья Павловна, Портянова Светлана, Куликова София, Портянов Марк - ст-ца. Ярославская, Краснодарский край.

Торжественное награждение победителей VI Межрегионального творческого фестиваля «Серебро Рождества» состоится в «Московском Доме Национальностей» 10 февраля 2017 г. в 13:00 г. Москва, ул. Новая Басманная дом 4 стр. 1, (м. Красные ворота).

Церемонию откроет директор ЦГМБ им. М.А. Светлова, председатель жюри фестиваля Гиряева Любовь Анатольевна. С приветственным словом выступят председатель Миссионерской комиссии при Епархиальном совете города Москвы протоиерей Игорь Фомин и иерей Игорь Константинов ответственный за социальное служение Северо-Западного викариатства г. Москвы.

Праздничное мероприятие завершится концертом - выступлением лауреатов и гостей фестиваля.

Партнеры Фестиваля: отдел культуры и отдел по работе с молодёжью ГБУ «Московский дом национальностей», Ассоциация молодежных медиа, Миссионерская комиссии при Епархиальном совете города Москвы, Национальный фонд поддержки правообладателей, Православная социальная сеть «Елицы», АНО «Просветительское общество «Путь»», Автономная некоммерческая организация «Семья России», Благотворительный фонд П. Юргенсона, Православный журнал «ФОМА», Российский интернет канал «РФ-ТВ», Клуб «Святых Петра и Февроньи Муромских».

 

Ждём Вас 10 февраля в 13-00 в Московском Доме Национальностей!!!

 

 

Положение Фестиваля 

 

 

Обратная связь
#
Последнее обновление: 23.11.2017
#
Версия для печати

Яндекс.Метрика