Философская игра образовательной программы «ТеМы: территория мысли»

9+
3
декабря
Суббота
15:00
бесплатно
Большой Тишинский пер., 24
Регистрация закрыта
Философская игра образовательной программы «ТеМы: территория мысли»

Образовательный центр "Три Ключа" приглашает детей 9-12 лет и их родителей на совместную философскую игру программы "ТеМы: территория мысли".

Вы думали, что философия — это наука для очень взрослых и серьезных людей? Совершенно верно, и для них тоже, если эти люди готовы играть и импровизировать, рассуждать о важных и интересных вопросах. Философских вопросах? Да, тех, что задают много веков и множество раз, но получают совершенно разные ответы. Значит ли это, что некоторые ответы неправильные?

Давайте вместе разберемся!

Участники узнают, чем философская беседа отличается от разговора, из чего возникает дискуссия и к чему она может привести, что такое майевтика и как она связана с вопросами Сократа…

Никаких лекций, только практическая философия как область развития критического мышления.

Ведущая — к.филос.н., член научно-методического совета философского факультета МГУ "Философия — Детям" Евгения Васильева.

Обязательна регистрация. Вход по билетам, которые участник получает на почту после регистрации. Билет необходимо предъявить сотруднику библиотеки в электронном или бумажном виде.

Убедительная просьба, если у вас по каким-то причинам не получается прийти на занятие, позвоните по номеру телефона 8 (499) 254-20-47 и предупредите. 

Возрастное ограничение: 9+
Вход: бесплатно
Телефон для справок: +7 (499) 254-20-47
Большой Тишинский пер., 24
Краснопресненская / Белорусская
3 декабря 2022
15:00 – 17:00