Мастер-класс «Рождественский венок»

8+
15
декабря
Четверг
17:00
бесплатно
Большой Тишинский пер., 24
Регистрация закрыта
Мастер-класс «Рождественский венок»
Новый год и Рождество - это самые волшебные праздники в году, которые каждый ребенок ждет с нетерпением. В ожидании нового года в каждой стране имеются свои традиции и обычаи.

Например, в Болгарии в канун Нового года приобретают кизиловые палочки, а первого января дети, подходя к родным и близким, слегка ударяя палочками, поздравляют с праздником. Жители северной Индии украшают себя белыми, розовыми, красными и фиолетовыми цветами. В Иране Новый год встречают 21 марта. Там люди за несколько недель до нового года высаживают в небольшие горшочки зерна пшеницы. К Новому году они всходят — это символизирует начало весны и Нового года.

А во многих европейских странах, в том числе и в России, принято вешать праздничный венок над порогом своего дома. Он считается, своего рода, оберегом, символом надежды на счастье, благополучие и достатка, а также приглашением для гостей. Древние славяне составляли венок, украшая его шишками и орехами, и подвешивали его над столом, что по поверью приносило счастье и удачу.

Создав рождественский венок своими руками, он приобретет особый смысл и значение. Также рождественский венок станет прекрасным подарком для друзей и близких вам людей.

Мастер-класс рассчитан для детей старше 8 лет. Убедительная просьба не регистрировать малышей на мастер-класс. Билет регистрируется только на ребенка!

Обязательна регистрация. Вход по билетам, которые участник получает на почту после регистрации. Билет необходимо предъявить сотруднику библиотеки в электронном или бумажном виде.

Убедительная просьба, если у вас по каким-то причинам не получается прийти на занятие, позвоните по номеру телефона 8 (499) 254-20-47 и предупредите.
Возрастное ограничение: 8+
Вход: бесплатно
Телефон для справок: +7 (499) 254-20-47
Большой Тишинский пер., 24
Краснопресненская / Белорусская
15 декабря 2022
17:00 – 18:00
Ещё мероприятия
Все мероприятия