Лекция "Доходные дома Москвы, как они появились, кто их строил, и что с ними происходит сегодня?"
Светловка приглашает на лекцию в рамках проекта АРХ-истории!
Приглашаем вас на лекцию, посвященную истории строительства доходных домов. Дома проектировали в разных стилях: в русском, в классическом, готическом и барокко. Их авторы вдохновлялись венецианскими палаццо и английскими замками. На лекции вы узнаете о 10 доходных домах.Вы удивитесь, когда увидите, что оформление одного из доходных домов цитирует росписи собора Василия Блаженного, другого – резное убранство Дмитриевского собора во Владимире, третьего - Спасскую башню Московского Кремля.
Московские доходные дома не уступают своей красотой и роскошной отделкой домам в Санкт-Петербурге, на лекции мы попробуем в этом убедиться! Заглянем мы и в интерьеры старых дореволюционных квартир!
Спикер: Елена Крижевская - краевед, автор книг о Москве, автор фотовыставки "За парадными дверьми", фотограф и блогер, автор популярного канала "Непарадная Москва"
ул.Большая Садовая, 1
Маяковская
27 февраля 2026
19:00 – 20:45



