Лекция «Подарки и отдарки: правила и традиции дарения в культуре»

16+
14
октября
Четверг
19.00
Бесплатно
ул. Большая Садовая, 1
Регистрация закрыта
Лекция «Подарки и отдарки: правила и традиции дарения в культуре»
14 октября в 19.00 состоится вторая лекция из цикла «Культурная история праздников» Елены Александровны Бучкиной, кандидата филологических наук, доцента кафедры культурологии Московского педагогического государственного университета, научно-популярного лектора, переводчика и исследователя праздничных традиций различных народов мира.
Новая встреча будет интересна всем, кто любит получать и дарить подарки! На лекции «Подарки и отдарки: правила и традиции дарения в культуре» поговорим об интересных приключениях дара в культуре и мировой истории. Кто придумал дарить подарки, какие формы они принимали и какие смыслы выражали? Почему нужно дарить подарки на день рождения и Новый год? Какие самые экзотические традиции связаны с дарением у разных народов мира? Почему подарки – значимый факт не только в жизни отдельный людей, но и целых сообществ.


Обязательна регистрация. Вход по билетам, которые участник получает на почту после регистрации. Билет необходимо предъявить сотруднику библиотеки в электронном или бумажном виде.
Возрастное ограничение: 16+
Вход: Бесплатно
ул. Большая Садовая, 1
Маяковская
14 октября 2021
19.00 – 21.00
Ещё мероприятия
Все мероприятия