Вебинар на тему «Родительские ресурсы и откуда им взяться»

16+
10
декабря
Пятница
20:00
бесплатно
Регистрация закрыта
Вебинар на тему «Родительские ресурсы и откуда им взяться»

10 декабря состоится онлайн лекция на тему: "Родительские ресурсы и откуда им взяться", в рамках цикла вебинаров "7:40".

"7:40" — что это? Это еврейский танец. Но почему мы так назвали вебинары, что общего между ними? В танце "7:40" количество людей не ограничено и самые смелые могут выходить в круг и показать, на что они способны.

Цикл вебинаров "7:40" – это лекции, где в течении 40 минут ведущие вебинара ответят, минимум, на 7 вопросов от родителей про их детей и, самое главное, расскажут не что делать, а как это привести в жизнь.

Вебинар будет посвящен теме "Родительские ресурсы и откуда им взяться". Эта тему будет интересна семьям, где есть дети-непоседы. Но главная тема вебинара будет — не составление поведенческого протокола, не функциональный анализ, не даже выявление триггеров в среде или подкрепляющих факторов для ребёнка, а это родители и их мотивация работать со специалистами или просто быть в ресурсе и как научиться отдыхать. Работа с мотивацией родителей — это и есть проблема. Сегодня умение отдыхать, умение заменять друг друга и поддерживать, объяснить на сколько важно "гнуть" одну линию дома, а не тянуть одеяло каждый сам на себя, да или просто, где найти силы прочитать книжку на ночь не менее важно чем всё остальное.

Вебинар проведут:

  • Альберт Фейгельсон — поведенческий психолог, FACT терапевт, детский писатель, автор книги «Невозможное возможно?!» для родителей детей с СДВГ
  • Елена Пински Вольсман – поведенческий аналитик, лектор и основатель Центра для работы с поведением "Ошер".
Возрастное ограничение: 16+
Вход: бесплатно
Телефон для справок: +7 (499) 254-20-47
Ещё мероприятия
Все мероприятия