Презентация книги «Скрытые миры Данте» Франческо Форте

16+
17
октября
Воскресенье
18:00
Бесплатно
ул. Большая Садовая, 1
Регистрация закрыта
Презентация книги «Скрытые миры Данте» Франческо Форте
Приглашаем 17 октября в воскресенье на презентацию книги «Скрытые миры Данте» Франческо Форте.
«Скрытые миры Данте» — это захватывающее путешествие по шедевру мировой литературы «Божественная комедия». Читатели познакомятся не только со структурой поэмы, но и с философией Средневековья, идеями древнегреческих и римских философов, получат возможность сопоставить их с научным видением мира, включая современные представления о реальности в квантовой физике.
Автор книги — наш современник, дипломат и Генеральный консул Италии в России, исследователь творчества Данте, автор цикла из 12 чтений «Данте. Тайные миры» Франческо Форте. Он рассматривает «Божественную комедию» Данте как «нравственное сочинение», философский трактат, в котором поднимаются вопросы этики и метафизики. Великая поэма Данте, написанная в XIV в., оказывается чрезвычайно актуальной в содержательном отношении, Франческо Форте показывает это, сопоставляя «Божественную комедию» с научными и философскими идеями Ньютона, Шопенгауэра, Ницше, Эйнштейна и др.

Обязательна регистрация. Вход по билетам, которые участник получает на почту после регистрации. Билет необходимо предъявить сотруднику библиотеки в электронном или бумажном виде. 
Возрастное ограничение: 16+
Вход: Бесплатно
ул. Большая Садовая, 1
Маяковская
17 октября 2021
18:00 – 21:00
Ещё мероприятия
Все мероприятия