Подростковый клуб «Читеры». Обсуждение книги «Отель «Большая Л»
В Светловке состоится первое собрание книжного клуба < ч и т е р ы >, и посвящено оно будет книге «Отель "Большая Л"» издательства "Самокат". Мы ждем в гости ребят от 12 до 17 лет!
О чем же книга?
Мир тринадцатилетнего Коса в эти майские недели переворачивается вверх тормашками: папа опасно заболевает, девочка, в которую он влюблен, трижды порывает с ним, отель, которым он вместе с сестрами вынужден заниматься в отсутствие взрослых, могут отобрать за долги, и приходится одновременно участвовать в отборочном футбольном матче, чтобы попасть в команду своей мечты, и в девичьем конкурсе красоты, чтобы расплатиться с кредиторами.
И все же эта книга не о злоключениях подростка, не о трудностях переходного возраста — она о любви. Здесь все пропитано любовью, здесь все любят и страдают, здесь любовь прорастает и расцветает на самой неподходящей почве, делает жизнь героев осмысленной и напоминает, что сердце — не мышца, которая качает кровь, а голос, который поет.
Что будем делать?
Обсуждать сюжет, героев, понравившиеся моменты, связи с другими книгами и нашей жизнью.
А если я не читал(а) эту книгу?
Еще можно успеть взять эту книгу в библиотеке или купить в магазине издательства «Самокат» и прочесть до 12 октября. Если не успеешь прочитать - ничего страшного! Можно прийти и послушать мнение ровесников.
А что еще меня ждет?
Угощения (ура, еда!) и возможность получить специальную скидочную карту от издательства «Самокат». По ней можно приобретать любые книги из списка нашего клуба со скидкой в 20%! Все подробности расскажем на месте.
Кто ведет клуб?
Модераторами встречи станут Маша из «Светловки» и Тамара из «Самоката» - мы хоть и не тинейджеры, но еще прекрасно помним, как ими быть!
Клуб < ч и т е р ы > – это мультиформатное пространство, где тинейджеры могут не только больше узнать об актуальных книгах, но и открыто выразить свое мнение. < ч и т е р ы > собираются два раза в месяц, чтобы говорить о современных книгах для тинейджеров, встречаться с блогерами, писателями и другими интересными людьми. Ожидаются встречи с авторами подростковых историй Ларисой Романовской, Артемом Ляховичем и другими авторами. В планах < ч и т е р о в > организация книжного стендапа, театрализованных читок, литературных мастер-классов, читательских конференций и многого другого. Такая параллельная программа выделяет подростковый клуб < ч и т е р ы > среди других книжных клубов для тинейджеров.
Проект реализуется молодежной библиотекой «Светловкой» в партнерстве с издательским домом «Самокат».