Новогодние спектакли для детей

Новогодние спектакли для детей
07.01.2020

6 января в СветловкеДети состоялся настоящий рождественский праздник для детей.

Утром с младшими ребятами мы посмотрели завораживающий теневой спектакль «Дверца в сердце» о рождении Христа с трогательными бумажными персонажами, очаровательными силуэтными композициями, стихами Саши Черного и Алексея Хомякова в исполнении Светланы Бень из Театра «Картонка». И все это на небольшом световом экране в виде Вифлеемской звезды и под аккомпанемент целой музыкальной лаборатории от Артема Залесского, создающего разнообразные звуки. А затем в исполнении Светланы и Артёма состоялся небольшой концерт.

Праздник для детей постарше начался ближе к вечеру с представления Театра сторителлинга. Актеров всего двое, а перед зрителем проходила целая вереница узнаваемых и очень характерных образов: Кай и Герда, Снежная Королева и Бабушка, Маленькая разбойница и Северный олень... Вовлекая детей в сказочное пространство, артисты беседовали с ними на одном языке, делая их соавторами и сотворцами новой старой сказки...

Все дети получили подарки и праздничное угощение. После дети и взрослые зарядились позитивом на весь год, получив специальное новогоднее предсказание!


Перейти к списку