Состоялась НЕпервая Фейл-конференция московских библиотек и не только

Состоялась НЕпервая Фейл-конференция московских библиотек и не только
16.10.2020

Вот и состоялась НЕпервая фейл-конференция московских библиотек и не только!  Ни перенос дат с весны на осень, ни трудности этого года нас не могли остановить. Принимая во внимание все ограничения, мы сделали эту конференцию, а помогли нам, конечно, наши замечательные партнеры: гостеприимный центр «Благосфера», креативный Театр сторителлинга и самые интеллектуальные издательства «Альпина» и «Бомбора».

14 октября мы провели перфоманс в технике вербатим «Ответственные за радость», на котором артисты театра представили зарисовки из жизни восьми организаторов. Весь вечер мы узнавали в героях самих себя и ситуации, которые просто невозможно придумать и которые случаются с организаторами каждый день.

15 октября состоялись шоу фейл-историй и выступления экспертов. Во время шоу своими историями провалов поделились руководители и специалисты из разных библиотек и библиотечных систем Москвы: Ольга Орлова, Алина Богаткова, Сергей Чуев, Ольга Баранова и Ира Захарова. Наши герои показали на своем примере, что говорить о своих фейлах совсем не страшно и даже нужно. Лишь тот, кто ничего не делает, не ошибается! А наши эксперты - Анна Китайкина, Альбина Холгова, Михаил Зельдин, Шамиль Ахлаков, Елена Темичева, Алексей Зинатулин, Ольга Лукинова и Константин Бочавер - поделились с участниками своими ценными знаниями, которые, надеемся, были полезными.

Если вдруг вы не смогли попасть на конференцию и не успели посмотреть трансляцию – смотрите записи здесь.

Перейти к списку