35-я ММКЯ 2022

35-я ММКЯ 2022
08.09.2022

Со 2 по 5 сентября в Гостином дворе прошла Московская международная книжная ярмарка (ММКЯ). Команда Светловки вновь стала организатором площадки Департамента культуры города Москвы "Библиотеки Москвы". Посетителей ждала насыщенная программа, увлекательная интерактивная зона и, конечно, зона библиотечно-информационного обслуживания. 


За 4 дня работы площадки "Библиотеки Москвы" на ММКЯ гости площадки оформили более 300 единых читательских билетов, взяли более 50 книг на дом. Кроме того, у посетителей была возможность познакомиться с сервисами и услугами библиотек Москвы, изучить издания музеев Москвы, записаться на литературные экскурсии по городу и сеансы просмотра VR-роликов.

Не меньше внимания привлекла интерактивная зона - посетители площадки с интересом получали "Книжный прогноз" от писателей-юбиляров, узнавали, какую книгу стоит прочитать прямо сейчас, посмотрев на наши особые часы “Время читать”, изучали виртуальные чек-листы для чтения и записывались на литературные скетчи с приглашенным художником из арт-студии "Не Малевичи".

В лектории площадки “Библиотеки Москвы” прошло 35 мероприятий различных форматов, которые посетило более 2400 человек. Основными темами мероприятий площадки в этом году стали жизнь и творчество писателей-юбиляров, празднование 350-летия со дня рождения Петра I, а также Год культурного наследия народов России. Посетителям площадки была представлена насыщенная программа, которая включала в себя увлекательные лекции и дискуссии на темы, связанные с литературой, культурой и искусством, творческие встречи с современными авторами и лауреатами престижных литературных премий, презентации лучших книжных новинок и поэтические выступления. 


На нашей площадке выступили невероятно талантливые люди - писатели, просветители, деятели культуры, эксперты в самых разных областях науки, культуры и искусства. Писатели Павел Басинский, Дмитрий СиротинМарина Москвина, Евгений Попов, психолог и журналист Владимир Шахиджанян, поэтесса, актриса и чтец Николь Плиева, журналист, писатель и сценарист Камилл Ахметов… Продолжать можно бесконечно!




Очень рады, что площадка «Библиотеки Москвы» объединяет таких потрясающих людей!




Другие наши проекты