Литературный клуб "По дорогам сказок"

Литературный клуб "По дорогам сказок"
10.10.2019

Клуб «По дорогам сказок» предлагает маленьким читателям погрузиться в мир народных и авторских сказок. Сказки развивают речь, фантазию, воображение, нестандартное мышление.

Знакомство со сказками - это идеальный способ развития у ребенка интереса к чтению, приучения ребенка к книге, развития воображения и усвоения базовых социальных представлений. Читая сказку, ребенок начинает задумываться о том, что такое добро и зло, дружба и предательство, благородство и подлость. Дети учатся формулировать свои впечатления, высказываться, слушать других, что развивает речь и способствует формированию эмоционального интеллекта.

Занятия в клубе включают в себя громкое чтение народных или авторских сказок и творческую работу. Ребенок создает собственную иллюстрацию или поделку по мотивам сказки. Творческая работа очень важна для закрепления материала и формирования навыка извлекать из текста или рассказа что-то осязаемое и понятное ребенку, что дает толчок развитию творческих способностей, создает мотивацию к чтению.

Периодичность: 1 раз в две недели

Форма записи: Вход по билетам, занятия бесплатные

Адрес проведения: Москва, Большой Тишинский пер., 24.

Куратор Тимофеева Ольга Вячеславовна:  8 (499) 254-20-47

Возрастное ограничение: 4+


Другие наши проекты