Лекция «Пять веков Московской архитектуры»

16+
19
октября
Вторник
19:00
Бесплатно
ул. Большая Садовая, 1
Регистрация закрыта
Лекция «Пять веков Московской архитектуры»

В Сандуновских банях есть готический зал потрясающей красоты. Мельников сделал собственный дом круглым, и тем самым сэкономил — ведь при равной площади периметр круга меньше периметра квадрата. При проектировании школы управления «Сколково» архитектор Дэвид Аджайе вдохновлялся творчеством Малевича. На лекции «Пять веков Московской архитектуры» узнаем, как строили самые необыкновенные здания Москвы — и в подробности рассмотрим их интерьеры на эффектных фотографиях Елены Крижевской.

Елена Крижевская — фотограф, победитель конкурса BEST OF RUSSIA. Её блог в Instagram собрал уже более 140 000 подписчиков. Автор книг «Москва изнутри: роскошные интерьеры и архитектурные истории», «Архитектурная Москва. Путеводитель по зданиям и стилям».

Москве по силам удивить даже искушенных туристов. Здесь можно найти здания, выполненные в самых разных архитектурных стилях, от старинных палат и соборов до стеклянных параллелепипедов современной архитектуры. Познакомиться с ними — значит проникнуть в самую душу древнего города. Во время лекции Елены Крижевской выясним: 

Где находится единственный в Москве храм папы римского?
Сколько каменных зданий не храмовой архитектуры 15 века сохранилось до наших дней?
Для строительства какого дворца доставлялись любые и даже дефицитные материалы, а само строительство было непубличным?
Как попасть на экскурсию в здания, закрытые для общего доступа?  

На встрече вы сможете задать Елене любые интересующие вопросы и подписать одну из ее потрясающе красивых книг на память.

Обязательна регистрация. Вход по билетам, которые участник получает на почту после регистрации. Билет необходимо предъявить сотруднику библиотеки в электронном или бумажном виде.   

Возрастное ограничение: 16+
Вход: Бесплатно
ул. Большая Садовая, 1
Маяковская
19 октября 2021
19:00 – 21:00