Лекция "Язык живописи. Как работает мозг художника"

12+
21
апреля
Воскресенье
11:00
бесплатно
г. Москва, ул. Большая Садовая, д. 1
Регистрация закрыта
Лекция "Язык живописи. Как работает мозг художника"
Лекториум АРТ-Николь

Николь Плиевой всего 13 лет.
Свой авторский курс #РrоКартины для детей и взрослых Николь читает на нескольких известных площадках Москвы.Число её увлечённых учеников растёт постоянно. Лекции посвящены русским художникам, чьи работы выставлены в Третьяковской галерее и не только. Николь влюбляет в искусство детей и их родителей. Она с 6 лет проводит экскурсии в Третьяковской галерее, провела около 50 экскурсий. Несмотря на юный возраст, Николь автор многочисленных сборников стихотворений, чтец, актриса театра и кино, телеведущая.

Николь простым и понятным языком рассказывает детям и взрослым о своих любимых картинах и объясняет, что именно хотел сказать художник.
На курсе Николь вы узнаете о творчестве таких художников, как О.А. Кипренский, К. Брюллов, А. Иванов, И. Шишкин, М. Врубель, В. Васнецов и многие другие. Также она расскажет вам о таких меценатах в области искусства, как П.М. Третьяков, С. Мамонтов и др.

21 апреля в 11:00 Николь расскажет вам о стилях и жанрах в живописи, познакомит вас с любимыми художниками и их самыми известными картинами.

Вход свободный по регистрации

Возрастное ограничение: 12+
Вход: бесплатно
г. Москва, ул. Большая Садовая, д. 1
Маяковская
21 апреля 2024
11:00