Мастер-класс "Четверо благородных: бамбук"

16+
14
апреля
Воскресенье
13:30
бесплатно
ул. Большая Садовая, д. 1
Регистрация закрыта
Мастер-класс "Четверо благородных: бамбук"

Приглашаем на мастер-класс по традиционной китайской живописи!

В традиционной китайской живописи, уходящей корнями в древность, давно почитаются четверо растений, их называют «четверо благородных»: орхидея, бамбук, хризантема и дикая слива мейхуа. Некоторые художники настолько влюбляются в эти растения, что посвящают жизнь только их рисованию.

В воскресенье 14 апреля вы сможете попробовать свои силы в рисовании бамбука — символа стойкости, сдержанности и честности. На мастер-классе будут использоваться только традиционные китайские материалы: рисовая бумага, специальные кисти и минеральные краски. Для рисования бамбука будут нужны уверенность, энергия и сила, свойственные этому растению. Попробуем их вызвать в себе и воплотить на бумаге!

Мастер класс предназначается для тех, кто никогда раньше не рисовал и хочет познакомиться с искусством традиционной китайской живописи.

О преподавателе: Мария Котова более четырех лет изучает традиционную китайскую живопись под руководством русской и китайской художниц, более трех лет занимается китайской каллиграфией и цигун. С 2023 года принимает участие в различных выставках, посвященных китайскому искусству.

Вход свободный по регистрации. Количество мест ограничено.
Возрастное ограничение: 16+
Вход: бесплатно
ул. Большая Садовая, д. 1
«Маяковская»
14 апреля 2024
13:30
Ещё мероприятия
Все мероприятия